Volatilidad Forex

Forex volatilidad

En la tabla siguiente representan la variación diaria de la moneda mide en Pip, en $ y en%, con un tamaño de contrato de $ 100.000. Usted tiene que definir el período para calcular el promedio de la volatilidad. Podría ser interesante para el comercio del par que ofrecen las mejores volatilidad.

Fórmula: Variación = medio (Superior - Baja)

Volatility calculated over the last Weeks
Pair Trend pips $ %
EUR/USD71.1711.00.52
GBP/USD85.6855.80.51
USD/CHF54.3614.70.62
USD/JPY66.8652.20.65
EUR/GBP44.2742.50.54
EUR/CHF30.7347.30.25
EUR/JPY110.21076.20.78
GBP/CHF91.71037.90.62
GBP/JPY136.11328.70.79
CHF/JPY86.5844.50.75
USD/CAD70.1637.30.64
EUR/CAD115.01045.60.76
GBP/CAD138.91262.90.75
CAD/CHF66.2749.70.83
CAD/JPY80.6787.40.87
AUD/CAD82.7752.00.81
AUD/USD71.8718.40.77
EUR/AUD127.31187.40.86
GBP/AUD149.21391.80.83
AUD/CHF75.1850.20.91
AUD/JPY89.9878.20.94
EUR/NZD134.01149.40.83
NZD/USD66.5665.00.78
GBP/NZD156.51342.40.80
NZD/CHF68.8779.10.91
NZD/JPY83.2812.50.95
AUD/NZD65.5561.50.60
NZD/CAD78.6714.90.83
USD/TRY252.92529.21.19
EUR/TRY348.53485.41.19
USD/NOK458.4766.10.77
EUR/NOK492.7823.40.60
USD/CNY50.4504.00.08
USD/BRL248.82488.01.11
USD/INR35.0350.00.57
USD/PLN234.1773.20.77
USD/MXN913.59134.80.70
USD/HUF235.71063.31.06
USD/HKD22.729.30.03
XAU/USD1679.916799.41.30
XAG/USD45.6455.62.32
Chatroom